官方微信 下载论坛APP

天长论坛

查看: 1250|回复: 4

[投诉爆料] 求证农村农业局【农业农村局3楼回复】

[复制链接]

签到天数: 301 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2020-5-20 15:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
免责声明:发帖内容仅代表作者个人观点,与天长论坛无关。请网友自行参考,并自行核实相关内容。

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 【市网宣办】 于 2020-5-21 11:08 编辑

农村农业局下属员工可以开公司吗?可以利用职务之便推销自己所销产品。种子和肥料,名字现在就不说了以后才说,请回复可以或不可以就行了。
来自: Android客户端

签到天数: 591 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2020-5-20 21:04 | 显示全部楼层
政府部门的行政人员是不可以从事与自己职务相关的经营活动的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 133 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2020-5-21 09:07 | 显示全部楼层
网友“名字怎么起”您好:
       根据《中华人民共和国公务员法》及相关法律法规规定:国家工作人员不得违规经商办企业,请将详细情况反馈给天长市纪监委驻农口纪检组(电话:7322876)。

                                                                        天长市农业农村局
                                                                   二〇二〇年五月二十一日
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 301 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2020-5-21 10:51 来自手机 | 显示全部楼层
谢谢,到时候会的
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表