官方微信 下载论坛APP

天长论坛

查看: 1711|回复: 4

[百姓心声] 4050社保补贴【人社局4楼回复】

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
1#
发表于 2019-12-2 21:19 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
免责声明:发帖内容仅代表作者个人观点,与天长论坛无关。请网友自行参考,并自行核实相关内容。

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 【市网宣办】 于 2019-12-5 14:49 编辑

最近经常在网上看到关于自由职业者缴纳社保有补贴的事,男年满50周岁,女年满40周岁,可以每年领取缴纳社保费的一半,可以领三年,不知道需要什么条件才可以领取?请问社保局

签到天数: 433 天

[LV.9]以坛为家II

2#
发表于 2019-12-3 11:29 | 只看该作者
没听说天长有这个政策吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 153 天

[LV.7]常住居民III

3#
发表于 2019-12-3 14:36 来自手机 | 只看该作者
有这政策吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 168 天

[LV.7]常住居民III

4#
发表于 2019-12-5 14:46 | 只看该作者
您好,根据《安徽省就业补助资金管理暂行办法》(财社〔2016〕1754号)的通知文件,应该是城镇登记失业人员,在所在社区申请灵活就业后,并被认定为就业困难人员,除距离法定退休年龄不足五年的,可以延长到退休,其余人员最长不超过3年,个人缴纳社会保险费,可以享受社会保险补贴,灵活就业人员每月享受社保补贴300元,低保人员享受社保补贴350元。详情请咨询:0550-7034591.
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2298 天

[LV.Master]伴坛终老

5#
发表于 2019-12-5 19:24 | 只看该作者
跟着来了解
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表