官方微信 手机客户端

天长论坛

搜索
雪佛兰
扫黑
查看: 4880|回复: 14

[百姓心声] 退役军人拥军卡【退役军人事务局10楼回复】

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-5 15:32 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
免责声明:发帖内容仅代表作者个人观点,与天长论坛无关。请网友自行参考,并自行核实相关内容。

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 【市网宣办】 于 2019-7-12 16:14 编辑

滁州市区,来安县,明光市,早在3月就开始办理退役军人拥军卡,请问天长为何怎么慢,每次都说在实施过程中,到底什么时候能办理呢
CDCB08CB-C0F7-4C63-A942-9EB0C5CC3D8C.png
C6E3D466-C657-44CC-A64A-435DC3E386ED.png
88C419EE-DB5B-4DF3-8009-5A25C5A59C6E.png

该用户从未签到

发表于 2019-7-15 10:05 来自手机 | 显示全部楼层
滁州市区和其他县市退役军人都可以办拥军卡,唯独天长只能现役军人才可以办拥军卡,天长的退役军人只能等国家政策,根据滁州市人民政府、滁州军分区《关于进一步加强和改进征兵工作意见》(滁政〔2018〕56号)要求,为增强军人军属荣誉感,滁州市将在全市范围内办理拥军卡。该卡在滁州全市范围内可免费乘坐公交,免费参观政府投资建设的旅游景点,难道滁州市军分区56号文件精神对天长退役军人只是一句空话吗
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-6 14:30 来自手机 | 显示全部楼层
请相关部门,尽快落实拥军卡。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

签到天数: 214 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-7-11 19:12 来自手机 | 显示全部楼层
政府部门办事效率地下
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 214 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-7-11 19:13 来自手机 | 显示全部楼层
效率低下,不好意思,打错了!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-11 23:00 来自手机 | 显示全部楼层
都没有官方出来解释,发得屁用
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 491 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-7-12 08:09 | 显示全部楼层
天长太大了,那些工作人员忙不过来。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 491 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-7-12 08:11 | 显示全部楼层
退伍了,用不上了,还关心什么呢。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 25 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2019-7-12 10:50 | 显示全部楼层
不错,退伍了,用不上了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-12 10:56 来自手机 | 显示全部楼层
慢工出细活,请大家耐心等待
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-12 15:35 | 显示全部楼层
网友您好:
国家退役军人事务部正在研发全国统一的优待证,新研发的优待证将结合当前退役军人信息数据采集进展情况,配备智能化识别芯片,植入基本信息。
目前,安徽少数市县(区)已提前制发优待证。但从实际使用效果看,还存在许多缺憾,如功能较少、享受优待项目有限、证件识读不顺畅等问题,特别是当地的优惠政策只限当地户籍退役军人享受,跨省无法享受,市与市之间甚至县与县之间有很多项目都无法通用。待国家优待证政策出台后,我市将根据省统一部署,启动此项工作。
二〇一九年七月十二日
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-12 15:46 来自手机 | 显示全部楼层
退役军人事务局 发表于 2019-7-12 15:35
网友您好:
国家退役军人事务部正在研发全国统一的优待证,新研发的优待证将结合当前退役军人信息数据采集 ...

优待证可以等政策,拥军卡可不可以先实施?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表