官方微信 手机客户端

天长论坛

搜索
雪佛兰
祥生
查看: 2041|回复: 10

[百姓心声] 冶山镇关塘自来水:【水利局11楼回复】

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 13:03 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
免责声明:发帖内容仅代表作者个人观点,与天长论坛无关。请网友自行参考,并自行核实相关内容。

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 【市网宣办】 于 2018-6-13 11:31 编辑

希望有关部门关心一下关塘的自来水质!
HKxSVMKVqGkG.jpg
来自 iOS 客户端

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 13:11 来自手机 | 显示全部楼层
金牛湖拆迁花费了多少钱:政府就不能少花一点钱来改善一下关塘老百姓的生活用水吗?现在的自来水冲马桶都冲不干净!政府机关也用这样的水吗?
pK8D8T8YVAtu.jpg
来自 iOS 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2306 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2018-6-11 14:30 | 显示全部楼层
害人 的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 14:56 | 显示全部楼层
这样的水能喝嘛,看着恶心,感觉洗脚水都要比他干净的多!!不要说什么清理蓄水池,所以脏,难道天天都清理嘛!就因为是被私人承包了,难道相关部门就没有责任监督管理嘛!!天长好歹现在也是个文明城市,能做点实实在在的事嘛,连每人最基本的饮水健康问题都解决不了,还能做什么利民的大事呢!!希望有人看的见,有人能管的上,给我们一个干净的饮水环境好吧,不仅仅是推脱责任,干点实在的事吧!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 18:45 来自手机 | 显示全部楼层
真的恶心 这个水质
来自 iOS 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 20:46 来自手机 | 显示全部楼层
已经几年了,问题得不到解决。黑心的自来水公司。每年都是黑水,又黑又臭
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1075 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-6-12 02:22 来自手机 | 显示全部楼层
关塘自来水的取水点在什么地方?市政府主管部门应该出来管管了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 89 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2018-6-12 08:49 | 显示全部楼层
承包自来水厂的老板他家喝的什么水撒?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 604 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-6-12 09:32 来自手机 | 显示全部楼层
关塘黑水妄自多,政府无奈污水流,关注民生水中月,饮水安全耳边风。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-12 14:50 来自手机 | 显示全部楼层
关塘社区,每天夜晚,严重超载的砂石车偷偷经过跟地震一样,道路已经严重破裂下沉,这个你们知道吗?玩具厂塑料厂夜晚燃烧化纤塑料垃圾,整个社区都被浓浓的刺鼻烟味笼罩,自来水厂偷工减料,不严格按照净化程序净化。设备老化,增压设备不行。收水费一分也不能少。多少年了,夏季水里泥沙,游动的小虫太常见了。晚上洗澡水流小的可怜,关塘老百姓已经被糊弄了二十几年。收取的自来水费用和相关财政补贴都干嘛去了,基础设施和高效净化设备不加强改善,每年都曝光反应,每次都是推诿逃避,就是不能解决,这可是民生问题!!!以上问题反馈均属于实情,并非造谣诽谤!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表